В России за последние десять лет значительно вырос масштаб военных учений. А на "Восток-2018" количество военных побил рекорд 40-летней давности - более 300 тысяч человек. Аналитики из Шведского института оборонных исследований сделали вывод - Российская Федерация готовится к войне.

Об этом стало известно благодаря сообщениям шведских СМИ.

Путин и Шойгу
Путин и Шойгу

Так, по информации аналитиков, изучая данные обо всех маневрах ВС РФ, начиная с 2009 года, авторы доклада отметили, что ранее Россия больше отрабатывала навыки в условиях локального конфликта. Теперь же речь идет о большой войне.

"Восток-2018"
"Восток-2018"

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как пример, специалисты приводят учения "Запад-2017" и "Восток-2018", где принимали участие от 100 до более 300 000 военных. Таким образом Россия учит армию "вести войну на большей части континента", считают аналитики.

Стоит напомнить, что решение о введении персональных санкций в отношении России за агрессию в районе Керченского пролива примут 18 февраля, когда начнется заседание министров иностранных дел Евросоюза. Об этом стало ясно из слов главы министра иностранных дел Павла Климкина. Он не исключает, что впоследствии ЕС вернется и к вопросу экономических санкций.

Напомним, ранее сообщалось, что Канада, известная давними и особо теплыми отношениями с Украиной, выделит крупную сумму денег на проведение честных и прозрачных выборов у нас в стране. Так, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд, во время Украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, рассказала об обеспокоенности государства выборным процессом в Украине и планах выделить $25 млн.

По словам Христи Фриланд, эти деньги необходимы для того, чтобы Украина смогла обеспечить прозрачные выборы и безопасность от попыток вмешательства извне.

Напомним, цены на нефть резко взлетели вверх и побили многомесячный рекорд.

Как сообщал Знай.ua, Столтенберг устал нянчиться с Путиным: подписывай, а то пожалеешь.

Также Знай.ua писал, обстрел в Марьинке: имена погибшего и раненых воинов обнародовали в сети.