Россия совершенно не интересуется встречей на уровне спецпредставителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника Путина Владислава Суркова.

Об этом передает Интерфакс-Украина.

Курт Волкер
Курт Волкер

За его словами, Россия не предпринимает действия по поводу урегулирования конфликта на Донбассе во время президентской компании в Украине.

"Мы всегда за то, чтобы встретится и поговорить. Россия не проявляет никакого интереса или прогресса по данному вопросу. По факту они сказали, что не хотят ничего делать во время президентских выборов", - говорит Волкер.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Спецпредставитель США признает, что минские соглашения не работают как надо, так как Россия отказывается их имплементировать.

Он подчеркивает, что Россия никогда не прекращала огонь, не отводила тяжелое вооружение и не сотрудничала по этому вопросу.

Стоит напомнить, что США не будут двигаться дальше в переговорах с Россией пока российские власти не освободят украинских моряков, захваченных в Черном море.

Об этом заявил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщило посольство Украины в США.

Кроме того спецпредставитель США призвал в срочном порядке освободить задержанных украинских моряков, которые до сих пор незаконно заключены на территории России.

Курт Волкер
Курт Волкер

"Мы призываем Россию немедленно освободить моряков, чтобы мы попытались вернуться к дипломатическому решению этой проблемы", - цитирует посольство заявление Волкера на международной медиа-площадке во время телефонного брифинга в Брюсселе.

Напомним, Великобритания сделает путинским олигархам очень больно: окажутся за решеткой

Британские власти вознамерились узнать источник происхождения средств богатых россиян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в британском Национальном агентстве по борьбе с преступностью (NCA).

Как ранее сообщал "Знай.ua", The Times заметило в Украине гражданскую войну: кремлевская пропаганда в действии

Также "Знай.ua" писал о том, что В Германии предложили план по восстановлению ракетного договора между США и РФ: отвод и допуск