Посольство Украины в Великобритании потребовало от редакции издания The Times убрать из их статьи фразу "гражданская война в Украине".

Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.

В частности, известно, что посольство страны напомнило ведущему изданию Великобритании, что в Украине нет никакой гражданской войны, а прямая российская агрессия.

"На 5-м году войны с Россией, к сожалению, мы должны напоминать The Times, ведущему источники, что в Украине нет гражданской войны, а есть прямая российская агрессия, которая привела к аннексии Крыма и войне в Донбассе, где украинские военные борются против 40-тысячное российской армии. Исправьте статью незамедлительно!", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что США не будут двигаться дальше в переговорах с Россией пока российские власти не освободят украинских моряков, захваченных в Черном море.

Кроме того спецпредставитель США призвал в срочном порядке освободить задержанных украинских моряков, которые до сих пор незаконно заключены на территории России.

"Мы призываем Россию немедленно освободить моряков, чтобы мы попытались вернуться к дипломатическому решению этой проблемы", - цитирует посольство заявление Волкера на международной медиа-площадке во время телефонного брифинга в Брюсселе.

Кроме того Он добавил, что США владеют полной и объективной информацией относительно ситуации, которая происходила в Керченском проливе.

"Нам известно и из изображений, и с видео, и из того, что нам показывают украинские коллеги, это блокирование прохода через пролив, преследования украинских судов в международных водах, стрельба по ним и моряки, которые до сих пор задержанные в России", - заявил он.

Более того Волкер добавил, что США рассматривают возможность введения дополнительных санкций против России за аннексию Крыма. Также он добавил, что страны ЕС также могут ввести определенные ограничительные меры для россиян.

Вместе с тем стоит отметить, что специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик только заявил об определенных идей воплощение в жизнь некоторых альтернатив минским соглашениям. Он не предлагал полную замену "Минске".

"Насколько я понимаю, речь не идет о замене минских договоренностей, а о том, как найти пути для их воплощения", - пояснил Уолкер.

Напомним, Путин нарвался на новые санкции.

Как сообщал "Знай.ua", Волкер жестко прокомментировал альтернативу Минским соглашениям.

Также "Знай.ua" писал, что у Лаврова сделали срочное заявление относительно "мира" с Украиной.

Курт Волкер: "Должны рассматривать высокую вероятность новой российской агрессии"