Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что бывший украинский омбудсмен Нина Карпачева подыгрывает "кремлевским сценариям".

Об этом украинский политик написала на своей личной странице в Facebook.

"Оказывается, ФСБ и российский генерал-омбудсмен допустили в СИЗО к заключенным какую-то Нину Карпачеву. А официального и полномочного украинского уполномоченного по правам человека Людмилу Денисову, несмотря на все ее усилия и настойчивость нашего МИДА, так и не допустили посетить моряков и даже в суд на все слушания", - напомнила Геращенко.

По мнению первого вице-спикера Совета, Россия использует Карпачеву в гибридной войне с Украиной. А она в свою очередь осуществляя совместные визиты с российским уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковою только способствует этому.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Гибридная война - это когда РФ использует гибридного "омбудсмена", вытряхивает от пыли Януковича, который заявляет, что, если Порошенко его попросит, то он готов просить Путина о заложниках. Вместо Денисовой - Карпачева, вместо Порошенко - Янукович, РФ достает из своих загашников разных персонажей, которые подыгрывают кремлевской пластинке о "нелегитимности украинской власти" , - отметила Геращенко.

"Ужасно, что в этих сценариях Москва играет судьбами живых людей" - добавила она и повторила официальную позицию украинской власти о готовности немедленно передать РФ 25 осужденных россиян в обмен на политзаключенных Кремля.

Напомним, что Ірина Геращенко резко прокомментировала действия правоохранительных органов во время задержаний на Контрактовой площади.

Как сообщал "Знай.uа", Петр Порошенко поздравил захваченных в плен Российской Федерацией моряков Богдана Головаша и Владислава Костышина с получением звания "лейтенант" и военно-морских кортиков.

Также "Знай.uа" писал, на Геращенко набросилась любимица Путина и Кадырова: "прошмандовкой свирепствует".