Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко рассказал, что Путин продолжает готовиться к широкомасштабному наступлению на Украину. Передает "Униан".

Как рассказал эксперт, президент РФ не собирается не собирается отказываться от своих посягательств на территориальную целостность Украины. Единственный сдерживающий фактор для него - это возможные военные потери.

ВСУ
ВСУ

По словам генерала, все действия Путина направлены на то, чтобы держать Украину в максимальном напряжении. Кремль в первую очередь попытается сорвать будущие выборы президента или направить к власти своего кандидата. Если же политический метод не сработает, Путин прибегнет к военным действиям.

По мнению генерала, Украина фактически находится в окружении врагов. Тем более, что сейчас российская армия лидирует в гонке вооружений.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Путин
Путин

"В настоящее время я не прогнозирую начало широкомасштабных действий, но для того, чтобы их начать прямо сейчас — это можно сделать за месяц подготовки, если не меньше", — объяснил Романенко.

Генерал уверен, что в первую очередь Украине нужно значительно увеличить численность пограничных войск.

ВСУ
ВСУ

"Они проводили такие учения и формировали такую группировку войск в позапрошлом году. Это по количеству и качеству воинское формирование, которое может начать широкомасштабные действия. Они это уже проработали", — объяснил Романенко.

Напомним, журналист рассказал, что уровень жизни на оккупированных российскими незаконными военными формированиями территориях Донбасса опустился до уровня 90-х годов.

Ранее Знай.ua сообщал, российский куратор оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Александр Бородай открыто заявил, что видит единственный способ решения конфликта на Донбассе– военная операция.

Также Знай.ua писал, в США разгорелся скандал из-за вероятного показа российского пропагандистского фильма "Т-34" на широких экранах страны.