Коллегия судей Шестого апелляционного админсуда полностью отказала в удовлетворении административного иска Юлии Тимошенко к действующему президенту Петра Порошенко по его предвыборной агитации.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Сейчас уже известно, что 20 февраля коллегия судей, рассмотрев административное дело о признании противоправными действий Порошенко относительно проведения предвыборной агитации с использованием других средств, кроме средств своего избирательного фонда.

"По мнению истца, во время выступления 14 февраля в Харькове по случаю 85-й годовщины со дня основания АО "Турбоатом" ответчик осуществлял агитацию за себя как кандидата в президенты путем вынесения дальнейших целей и отдельных тезисов собственной предвыборной программы", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В частности, представитель Порошенко в свою пользу приводил факты якобы поездка Порошенко на Харьковщину была запланирована заранее и проводилась в соответствии с прямых обязанностей действующего президента.

"Коллегия судей отказала в удовлетворении административного иска Тимошенко", - говорится в сообщении суда.

Вместе с тем стоит отметить, что Владимир Зеленский сохраняет значительный отрыв от конкурентов в рейтинге электоральных симпатий украинцев. Если бы выборы состоялись в это воскресенье, за него проголосовали бы 25,1% тех, кто определился и собирается принять участие в волеизъявлении. За выход во второй тур также борются Юлия Тимошенко (15,4%) и Петр Порошенко (14,6%). Разница между вторым и третьим местом – менее одного процента. Четвертым идет Юрий Бойко (10,3%), остальные кандидаты не набирают десяти процентов.

Как видно из результатов, на юге и востоке Зеленский уверенно обходит Юрия Бойко (19,2% против 12,5% на юге и 22,7% против 13,3% на востоке среди всех опрошенных), а на западе его поддерживают 16,6% жителей – как и Юлию Тимошенко. Поддержка Петра Порошенко в западных областях – 14%. В центре Зеленский имеет 19% сторонников.

Во втором туре художественный руководитель "Квартала 95" побеждает всех кандидатов с главенствующей п’пятерку. Причем, если бы он вышел во второй тур вместе с Порошенко, за него проголосовало бы 42% от всех респондентов, а за действующего президента – 18%.

Напомним, Мочанов рассказал все, что думает о Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua", Порошенко предупредил о подготовке военного удара.

Также "Знай.ua" писал, что фото погрома в офисе Порошенко показали украинцам.

Генерал СБУ рассказал, как российские спецслужбы могли завербовать Тимошенко в 1990-х годах