Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилін рассказал, что во время событий на Майдане в конце 2013-о года был в Киеве и помогал беркуту.

Как сообщает НП, такими откровениями Пушилін поделился в интервью Украина.ру.

Он отметил, что был в Киеве во время начала Революции достоинства в конце 2013-о года. При этом главарь сепаратистов не только видел все собственными глазами, но и помогал беркуту.

"Делал что мог, например, помогал беркуту, военнослужащим внутренних войск, у которых сгорели теплые вещи в автобусе. Так случилось, что среди них были ребята из моей крымской части, в которой я когда-то проходил срочную службу. Об этом я узнал, передавая необходимые вещи", – поделился воспоминаниями Пушилін.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Ранее передавалось, что советник российского президента Владислав Сурков собрал в Москве совещание так называемых "добровольцев" Донбасса.

Пособники оккупантов провели встреча в пятизвездочной "Президент-гостинице", расположенном рядом с Кремлем. Об этом сообщает сепаратистский телеграмм-канал WarGonzo.

В частности, в заседании принял боевик Александр Бородай, который руководил первой оккупационной "администрацией" в Донецке.

На собрании террористы обсуждали "план действий" относительно выборов в Украине.

"В разгар избирательной гонки от Киева можно ждать чего угодно. В случае, если ситуация требует этого, мы мобилизуем добровольческие движение в кратчайшие сроки", - заявил Бородай.

Террористы готовятся к "большой войне" с Украиной, они открыто заявляют о том, что будут "решать вопросы военным путем" .

Также мы писали, что в интернете появилась фотография, на которой четко видно, что боевики превратили оккупированный Донбас. Снимки заставляют серьезно задуматься.

Об этом стало известно благодаря сообщению в сети Twitter пользователя под именем hochu_domoy.

Напомним, на Донбассе оккупанты взорвали канал, сидят без воды и ругают плохих украинцев.

Как сообщал Знай.uа Климкин заговорил о мире с Россией: у них забрали все.

Знай.uа писал снайпер ВСУ положил известного боевика одним выстрелом: фото.