Как говорится: "Солдат спит, а служба идёт", но все бы ничего, если бы "солдат" только спал и хотя бы приходил на работу – к этому мы все уже давно привыкли. На деле выходит так, что 90% голосований в Верховной раде, после выхода с новогодних праздников, были пропущены 58 народными избранниками, по данным общественного движения "Чесно".

"Зимние каникулы" решили себе значительно продлить Дмитрий Допкин, Евгений Бакулин, Константин Жеваго, Дмитрий Ярош, Сергей Клюев, Вячеслав Константиновский, Александр Онищенко, Лев Пидлисецкий– топовые прогульщики, которые с января не явились ни на одно голосование. Валерий Дубиль и Вадим Рабинович имеют статистику чуть получше, ведь нашли в себе силы посетить одно голосование из 304 прошедших.

Вадим Рабинович

Так же, депутаты часто не доходят до своих кресел, застревая между столовой и туалетом, так как в январе-феврале присутствие составило 77,6%, но голосовало всего 41,1% депутатов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Чесно" сообщает, что наименее прилежными работниками были представители фракции "Батьківщина" – 47,7% пропущенных голосований участниками, и Опозиционный блок – 31,1% голосований.

В наибольшем количестве голосований не принимали участие депутаты от груп "Воля народу"(84%) и "Відродження" (79%).

Но есть и более-менее достойными народные избранники: "Самопоміч" может похвастаться тем, что ее представители не принимали участие лишь в 56% голосований. По сравнению с остальными "тружениками" - это даже рекорд и своеобразное достижение.

Андрей Садовой

Напомним, лидер фракции "Самопоміч" Андрей Садовой объяснил, что снялся з предвыборной гонки в пользу Анатолия Гриценко из-за того, что именно сейчас появился шанс на победу единого кандидата. Так же, он заверил, что Гриценко не знал о его намерениях публично поддержать кандидата, хотя Анатолий уже больше года предлагал объединить силы.

Ранее Знай.ua сообщал, что Гриценко получит 15% голосов, в случае, если к нему присоединится Садовой.

Так же, Гриценко пообещал посадить Порошенко.

Напомним, что Знай.ua писал о рывке Зеленского, который заставил "кусать локти" Тимошенко и Порошенко.