Сотрудники правоохранительных органов не связывались с журналистами по поводу получения материалов для уголовных дел по "доказательствам" коррупции в оборонной сфере, которые озвучены в программе "Наші гроші".

Об єтом стало известно благодаря заявлению украинским журналистам автора сюжетов Леси Ивановой.

По информации Ивановой, к ней никто не обращался, как и к редактору программы.

Леся Иванова

"На самом деле, это очень странно, поскольку, когда открывается производство по материалам журналистского расследования, на следующий, максимум через день уже пытаются выйти на контакт", - отметила Леся Иванова.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Укроборонпром
Укроборонпром

По этому конкретному случаю расследования Иванова не видела интереса "ни от одного правоохранительного органа, хотя они все должны отреагировать".

Известно, что 25 февраля журналисты, почти за месяц до выборов президента, обнародовали две серии расследования по разоблачению возможных махинаций группы лиц во главе с сыном первого замсекретаря СНБО и бизнес-партнера Порошенко Олега Гладковского.

Стоит напомнить, что ведущий программы "Гроші" и креативный продюсер сразу нескольких программ на канале "1+1" журналист Александр Дубинский отреагировал на комментарий нардепа Ирины Луценко о том, что в расследовании журналистов о распиле оборонной промышленности Украины президентом Петром Порошенко и его друзьями "четко прослеживается заказ Путина".

Напомним, ранее сообщалось, что журналист телеканала ZIK Алексей Братущак был уволен с должности из-за сотрудничества с владельцем канала ZIK Петром Дыминским и окружением Петра Порошенко. Об этом рассказал журналист в своем блоге.

Напомним, Садовой рассказал о неприличных предложениях Порошенко: не намекнул на главное.

Как сообщал Знай.ua, Укроборонпром утверждает, что никакой контрабанды из России не было: Бигус и Луценко врут?

Также Знай.ua писал, Зеленский встретится с Тимошенко лицом к лицу сегодня вечером: прямой эфир.

Смотрите видео по теме: