Кандидаты готовы массово сниматься на пользу Анатолия Гриценко. Лидер "Гражданской позиции" подтвердил, что ведет переговоры с другими кандидатами на пост главы государства, а также политическими партиями и общественными организациями об объединении усилий на будущих выборах президента Украины.

Об этом Гриценко рассказал в эфире телеканала ICTV.

Как добавил Гриценко, сейчас он ведет диалог с пятью кандидатами в президенты: Игорем Смешко, Русланом Кошулинским, Дмитрием Добродомовым, Романом Бессмертным, Виктором Кривенко.

"Я не могу из этических соображений, пока мы не согласовали, говорить о результате. Но с упомянутыми и другими людьми, представителями гражданского сектора мы проводим эти консультации. И я уверен, что объединятся все, для кого на самом деле Украина выше личных амбиций или какого-то личного интереса", - заявил политик.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Гриценко убежден, что эти политики заинтересованы в прозрачных выборах, которые пройдут 31 марта. Они, по его словам, приложат все усилия, чтобы не допустить фальсификации во время всенародного голосования.

Гриценко выразил надежду, что "свое слово еще скажет" музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук.

Говоря о партии "Сила людей", которая отозвала кандидатуру Дмитрия Гнапа, но не поддержала ни одного из кандидатов, Гриценко сообщил, что к переговорному процессу присоединились представители ее региональных ячеек.

Лидер "Гражданской позиции" напомнил, что кандидаты, которые подадут заявление в ЦИК об отказе баллотироваться до 7 марта, будут исключены из бюллетеня. Если же кто-то примет это решение позже, против его фамилии в бюллетени члены избирательной комиссии должны будут поставить штамп "выбыл".

Напомним, соцопросы показали свежие результаты, кем видят украинцы будущего президента. Так. согласно голосов респондентов, Владимир Зеленский изрядно выбился вперед. Тимошенко и Порошенко идут практически ногу в ногу.

Как сообщал портал Знай.uа, украинский комик Владимир Зеленский покинул Квартал 95. Или юмористы будут искать замену?

Также Знай.uа писал о том, что украинцам показали, как власть поиздевалась над пенсионерами мировой антирекорд.

Смотрите: Рейтинги кандидатов в президенты и кому украинский народ доверяет меньше