Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский вместе с сыном сбежал из Украины. Об этом сообщил активист, участник АТО Евгений Шевченко.

Как пишет АТО-шник, детективы НАБУ арестовали руководство компании "Спецтехноэкспорт" Павла Барбуля и Владислава Бельбаса, которых обвиняют в присвоении незаконным путем 55000000 гривен. Сын Пашинского работал в этой же компании и был тесно связан с руководством.

"И вот появились новости, Сергей Пашинский вместе с сыном спешно выехали за пределы Украины", - утверждает Шевченко.

По предварительным данным, межведомственная база "Аркан" зафиксировала пересечение границы Украины Сергеем Пашинским.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее сообщалось, что следователи полиции вручили подозрение пострадавшему от нападения нардепа Сергея Пашинского Вячеславу Химикусу.

Об этом у себя в Facebook заявила адвокат потерпевшего Марина Паринова.

Сейчас уже известно, что полиция инкриминирует Химикусу "хулиганство".

Кроме того, адвокат отметила, что правоохранители дождались пока "утихнет" шум вокруг скандала и тихонечко вручили подозрение Химикусу, несмотря на то, что именно Пашинский без причины применил оружие.

"Почти через 2 года после злополучной новогодней ночи, когда депутат Пашинский прострелил ногу Вячеславу Химикусу, полиция вручила подозрение. Подозрение она вручила Химикусу: хулиганил мол, нападал на нардепа, который проезжал мимо в Мерседесе, от чего сильно пострадал нардеп. Дождавшись, пока утихнет резонанс, тихонечко, без адвоката, рано утром приехали домой и вручили подозрение", - рассказала Паринова.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко требует извинений от кандидата в президенты Анатолия Гриценко.

Ранее Знай.ua сообщал, во время брифинга в Верховной Раде вице-спикер жестоко высмеяла жену генпрокурора Ирину Луценко.

Также Знай.ua писал, Гриценко сказал, когда украинцам стоит ожидать полномасштабного наступления России.