Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия перебрасывает в Крым военные силы и в последующие годы количество российского контингента на полуострове может достичь 50 тысяч человек. Об этом стало известно во время пресс-конференции в четверг, 7 марта.

Климкин заявил, что милитаризация Крыма достигла определенного предела, но если она будет происходить и дальше, то в последующие годы там будет почти 50 тысяч российского персонала. Он отметил, что Россия переселяет на территорию Крыма десятки тысяч граждан, среди которых множество людей имеют криминальное прошлое.

Павел Климкин

По этому поводу глава МИД сообщил: "Переселяют десятки тысяч людей из России, причем довольно разных по национальному, религиозному признаку. У нас есть опасения, что многие из них имеют еще и уголовное прошлое. То есть специально переселяют людей, которых можно контролировать".

Помимо этого, Климкин заявил и о запугивании населения Крыма. В частности, ФСБ постоянно вызывает людей именно с этой целью. Задержание архиепископа ПЦУ Климента, как отметил глава МИД, было "вообще за пределами всех красных линий".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Павел Климкин

В заключение Климкин подчеркнул: "Вы прекрасно понимаете (но многие в мире это чувствуют, но не до конца понимает), что Россия не смогла превратить оккупированную территорию в обычную Россию. Это гораздо хуже версия России, гораздо хуже версия диктатуры, где многие люди боятся просто выходить из дома".

Глава МИД также утверждает, что на территории оккупированного полуострова подготовлена ​​инфраструктура для ядерного оружия.

Напомним, ранее отмечалось, что в четверг, 7 марта, российский президент выступил на вечере в честь 10-летия Сил специальных операций РФ. Несмотря на это, внимание многих гостей было приковано к тому, в какой странной и нелепой позе стоял хозяин Кремля.

Как сообщал портал "Знай.ua": российские моряки опять оказались в центре скандала. На этот раз они попались за любимым занятием – распитием спиртного непосредственно во время выполнения служебных обязанностей.

Также "Знай.ua" писал, что канцлер Германии Ангела Меркель не оказала поддержку инициативе США в контексте согласованных действий против агрессии Путина в Керченском проливе.