Президент США Дональд Трамп рассказал, что суд в отношении экс-главы его штаба Пола Манафорта говорит об отсутствии заговора между Белым домом и Кремлем

Об этом Трамп написал в Twitter.

Дональд Трамп
Дональд Трамп

За его словами, расследование вмешательства России в выборы президента США в 2016 году нанесло стране вред.

"Как судья, так и юрист по делу Пола Манафорта громко заявили и мир должен услышать, что с Россией нет заговора. Однако, охота на ведьм продолжается, когда присоединить эти заявления к действиям Комитетов по разведке Сената и Палаты представителей и сенатора Бэра. Будет плохо для нашей страны!" – пишет Трамп.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит напомнить, что Бывший советник Виктора Януковича и экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорту слышал свой приговор. Суд вынес решение в четверг, 7 марта.

Пол Манафорт
Пол Манафорт

Пол Манафорт получил приговор в 47 месяцев тюремного заключения. Такое решение суд вынес за неуплату налогов на миллионы долларов доходов, которые были получены от работы политтехнологом с украинскими политиками, в первую очередь – из окружения экс-президента Януковича и за мошенничество с банками.

На будущей неделе Манафорт получит второй приговор за два преступления, в которых он сознался в прошлом году – в сговоре и давлении на свидетелей. Его вынесет другой федеральный судья.

Ранее сообщалось, что экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт несколько раз нарушил условия сделки с командой спецпрокурора Роберта Мюллера и врал по поводу ключевых эпизодов, фигурирующих в "российском расследовании".

Пол Манафорт
Пол Манафорт

Об этом стало известно благодаря данным постановления Эми Берман Джексон, судьи округа Колумбия.

Напомним, Трамп выпустил крупнейшую фобию Путина: мощное видео

Как ранее сообщал "Знай.ua", Россию накажут за агрессию в Черном море: санкции уже согласованы

Также "Знай.ua" писал о том, что Очередные санкции Трампа поставят Россию на колени: будут давить пармезан