Дипломат посольства США в Российской Федерации объяснил, что мина, которую обнаружили на российской таможне в багаже сотрудника американского посольства, не имеет каких-либо боевых возможностей и не представляет никакой опасности.

Об этом стало известно благодаря сообщениям российских СМИ.

Известно, что "ситуация была урегулирована и человеку было разрешено покинуть Россию после того, как власти изъяли предмет из его багажа".

Российская таможня

"Нам известно о вчерашнем инциденте в московском аэропорту Шереметьево с участием лица из посольства США. Ситуация была урегулирована, и ему было позволено покинуть Россию после того, как объект был изъят из его багажа. Никакой угрозы ни одному из пассажиров не было", - заявила пресс-секретарь посольства США Андреа Калан.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Стоит напомнить, что Россия увеличила свои усилия в Украине с приближением президентских выборов в Украине. Соответствующие выводы сделали разведывательные службы США в недавнем отчете. Отмечается, что на данный момент Кремль стремится применить все инструменты, чтобы "воспользоваться шатким состоянием экономики Киева, широкой коррупцией, кибер-уязвимостью и общественным недовольством". По информации, целью Кремля является победа над Порошенко для того, чтобы привести к власти менее антироссийское правительство.

Напомним, ранее сообщалось, что посольство России в Великобритании опубликовало в официальном Twitter фотографию письма в адрес российского президента Владимира Путина от Эвана Хоупа, сына британки Дон Стерджесс, которая погибла в британском Эймсбери от отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок". Эту информацию сообщает газета Sunday Mirror.

Напомним, Россия должна немедленно убраться из Крыма: Медведеву поставили ультиматум.

Как сообщал Знай.ua, Трамп поблагодарил Лукашенко за Крым: подрывать не будем.

Также Знай.ua писал, Россию накажут за агрессию в Черном море: санкции уже согласованы.

Смотрите видео по теме: