Россия увеличила свои усилия в Украине с приближением президентских выборов в Украине. Соответствующие выводы сделали разведывательные службы США в недавнем отчете.

Отмечается, что на данный момент Кремль стремится применить все инструменты, чтобы "воспользоваться шатким состоянием экономики Киева, широкой коррупцией, кибер-уязвимостью и общественным недовольством".

По информации, целью Кремля является победа над Порошенко для того, чтобы привести к власти менее антироссийское правительство.

Таким образом, западные дипломаты порой высказывают мнение о том, что нынешний президент Украины является реальным шансом удержать Украину от всеобъемлющего влияния РФ. Однако его медленный темп реформ часто разочаровывает украинцев.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Путину не столько важно избрать кандидата, который будет дружественно настроен к Кремлю, как дать понять будущему президенту, что любой отказ идти на уступки Кремлю может привести к политическому краху.

Для кремля важным является восстановить влияние на Украине. Первоочередными задачами является разрыв отношений Украины с Международным валютным фондом и дестабилизация страны.

Служба безопасности Украины имеет данные, что с начала избирательного сезона Россия уже израсходовала сотни миллионов долларов для влияния и нарушения хода выборов в Украине.

Кремль намерен обострить политическую атмосферу, кроме того Россия активизировала кибератаки против украинских чиновников и Центрального избирательного совета Украины.

Напомним, Климкин показал, как Россия отравила полуостров. Климкин рассказал о реалиях в Крыму и о том, что ждет его жителей в дальнейшем.

Как сообщал Знай. ua, Путин эпично облажался при разговоре с ветераном. Путин опозорился на встрече, неправильно подобрав слова "Нормальная посадка — это когда этапом в Магадан".

Также Знай. ua писал, что в Сирии уничтожили важного путинского офицера. Военный воевал на Донбассе и был командиром российского спецназа.