Кандидат от "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко готов побороться за рейтинги на выборах президента Украины.

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

Об этом сообщает портал АКЦЕНТЫ.

Рейтинг бывшего министра обороны Украины неуклонно растет, сообщает социологическое агентство "Социополис"

Пока Анатолий Гриценко остается одной из реальных сил в предвыборной гонке, не давая расслабиться другим конкурентам из первой пятерки рейтинга.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Социологи утверждают, что все больше украинцев готовы отдать свои голоса лидеру партии "Гражданская позиция". За несколько последних недель его рейтинг существенно вырос - Анатолий Гриценко уже ворвался в первую тройку кандидатов в президенты.

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

в настоящее время лидером предвыборной гонки продолжает оставаться шоумен Владимир Зеленский, за которого готовы отдать свои голоса 32,9% опрошенных.

Однако последние тенденции свидетельствуют, что Анатолий Гриценко готов подвинуть конкурентов. Он умудрился буквально ворваться на вторую строчку, по данным соцопросов. За него готовы проголосовать уже 22% украинцев. Действующий президент страны Петр Порошенко идет на третьей строчке с 19,8%. Замыкает лидирующую четверку Юлия Тимошенко, которой по-прежнему доверяют 15,4% избирателей.

Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"
Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"

Анатолий Гриценко умело пользуется ошибками своих конкурентов. В частности, он уже успел заявить, что в случае своего избрания на пост президента Украины собирается тщательно расследовать коррупционный скандал с "Укроборонпромом" и доказывать причастность Порошенко. Это заявление отражает настроение львиной части избирателей.

Кроме этого, Анатолий Гриценко буквально "поглотил" избирателей мэра Львова Андрея Садового, который снял свою кандидатуру в его пользу лидера. Несмотря на то, что эксперты пока не гарантируют Гриценко выход до второго тура выборов, он остается реальной силой в гонке.

Напомним, среди первых решений Анатолия Гриценко на посту президента Украины станет отмена срочной службы и увольнения тех должностных лиц, которые были замечены в мародерстве.

Как сообщал ранее Знай.uа, лидер партии "Гражданская позиция", кандидат в Президенты Украины Анатолий Гриценко и глава партии "Самопомощь" Андрей Садовый подписали соглашение, в которой указали свои обязанности друг перед другом.

Также Знай.uа писал о том, что кандидат в президенты Анатолий Гриценко называет абсолютно оправданным призыв посла США в Украине Мари Йованович о необходимость увольнения с должности главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницького.