Бывший мэр исландской столицы Рейкьявика Йон Гнарр считает, что кандидату в президенты Владимиру Зеленскому следует быть готовым к худшему в новой для себя деятельности.

Об этом сообщает "Хвиля".

Стоит отметить, что до прихода в политику основным источником заработка для Гнарра была работа обычным клоуном. Однако в период крупнейшего в истории Исландии кризиса он возглавил столицу страны.

Больше всего противники Гнарра называли его шарлатаном, умственно отсталым и постоянно критиковали за отсутствие политического опыта, однако политику в итоге удалось стать одним из самых успешных мэров за всю историю Рейкьявика.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Стоит отметить, что бывший исландский мэр, который сейчас работает клоуном, сделал своему своему украинскому "коллеге" Владимиру Зеленскому несколько советов.

"Советую ожидать лучшего, но готовиться худшему. И еще! Владимир, если тебя выберут, главное - не перетрудиться. Потому что здоровье - превыше всего!" - отметил Ґнарр.

Вместе с тем стоит отметить, что кандидат в президенты Владимир Зеленский обсудил с экспертами проблемы образования и науки в Украине и пути их решения.

"В нашем штабе собрались эксперты по образованию из всей Украины, которые приняли участие в обсуждении программы Владимира и высказали интересные предложения по реформированию образования", - говорится в сообщении.

Среди важных образовательных вопросов обсудили самый болезненный - мизерные зарплаты украинских педагогов. Однако у Зеленского вместе с экспертами созрело решение этой проблемы.

"Как сделать так, чтобы профессия учителя стала статусной в Украине и, соответственно, получали достойные зарплаты? Если платить учителям 4 тысячи долларов в месяц, за год в масштабах Украины эта сумма выльется в 200 миллионов долларов в год. Если посадить всех коррупционеров, результат конфискации незаконно нажитого имущества хватит, чтобы обеспечить такую зарплату учителям", - рассказали в Зеленского.

Напомним, Квартал 95 заминировали в Киеве.

Как сообщал "Знай.ua", Зеленскому удалось невозможное.

Также "Знай.ua" писал, что в Нацполиции сделали громкое заявление через прослушивание офиса Зеленского.

Владимир Зеленский улучшил свои позиции в президентском рейтинге