Уполномоченного Президента РФ в так называемом "Крымском федеральном округе" Олега Белавенцева заочно приговорил к 13 годам лишения свободы Святошинский районный суд Киева.

Об этом сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

Белавенцева признали виновным в совершении посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а также подстрекательство к государственной измене и ведении агрессивной войны против Украины.

В ходе следствия было установлено, что с февраля-марта 2014 года Белавенцев был в Крыму и по предварительному сговору с другими представителями власти РФ помогал военнослужащим РФ сотрудничать с военными казачьими обществами.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Такие действия имели конкретную цель – нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, "путем ведения агрессивной войны для организации оккупации и последующей аннексии территории полуострова Крым, что привело к тяжелым последствиям в виде нарушения территориальной целостности Украины".

К тому же отмечается, что одновременно с этим Белавенцев подстрекал украинских военных совершить государственную измену.

Ранее сообщалось, что оккупанты превратили аннексированный полуостров в военную базу. Пока Евросоюз заигрывал с Путиным, он развернула в Крыму оружие для атаки по любой точке Европы.

В оккупированном Крыму развернуты дальние бомбардировщики Ту-22М3. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на главу комитета РФ по обороне Виктора Бондарева.

Напомним, "труп Путина" устроил шоу в украинском Крыму. Путин начал визит в Крым с показухи.

Как сообщал Знай. ua, Путин лишил россиян Интернета. Сайты без регистрации СМИ заблокируют за фейковую новость без предупреждения.

Также Знай. ua писал, что оккупанты "реанимировали" Крымский мост к приезду Путина. Оккупанты пытаются хоть как-то оттянуть неизбежное обрушение гнилой конструкции.