Российский президент Владимир Путин продолжает жесткую политику цензурирования СМИ и Интернета. Глава Российской Федерации подписал скандальные законы о фейковых новостях и неуважении к власти. Оба документа президент одобрил практически одновременно.

Владимир Путин
Владимир Путин

Эту информацию сообщает информационное агентство ТАСС.

Профильные ведомства РФ сомневались в обоих инициативах еще на стадии одобрения Госдумой.

"Традиционные медиа" заблокируют, если редакция не примет меры после получения уведомления об удалении информации. Сайты без регистрации СМИ заблокируют за фейковую новость без предупреждения. говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Владимир Путин
Владимир Путин

Напомним, что президент России Владимир Путин планирует приехать в оккупированный Крым в понедельник, 18 марта. Визит связан с пятой годовщиной того, что сам российский лидер назвал в 2014 году "возвращением в родную гавань". Накануне, 17 марта в Кремле сообщили, что Путин посетит Севастополь и Симферополь.

Украина и Запад осудили действия России и незаконную аннексию. Это привело к масштабным санкциям против российских физических и юридических лиц.

Путин
Путин

Накануне глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини довольно резко раскритиковала Кремль за незаконную аннексию Крыма и повторила непоколебимую приверженность ЕС к суверенитету и территориальной целостности Украины.

Ранее портал писал, что "Азовский пакет" санкций ЕС против восьми российских военных не стоит воспринимать слишком простым.

путин
путин

Об этом рассказал профессор кафедры политологии Киево-Могилянской академии, научный директор фонда "Демократические инициативы" Алексей Гарань.

Как сообщал Знай. ua, многоходовочку Кремля с "трансфером власти" слили в сеть. За пять лет в 2024 году закончится очередной срок президентства главы Кремля Путина.

Также Знай. ua писал, что Европа узнала, сколько санкции высосали из Путина на самом деле. Специалисты определили объем потерь российской экономики, вызванных санкциями.