Кандидат в президенты и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко прокомментировала слухи об "объединении" с Анатолием Гриценко, которое может существенно изменить конечную картину волеизъявления украинцев.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Об этом она рассказала в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Во время разговора Юлия Тимошенко заявила, что "было бы прекрасно быть с Анатолием Гриценко в одной демократической команде после политических гонок".

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Я думаю, что Анатолий Гриценко - это серьезный политик, достаточно умный человек. И может быть по-разному: мы можем после всех политических гонок с ними быть или вместе, в одной демократической команде (это было бы прекрасно), или мы можем быть оппонентами. Но и в первом, и втором случае это будет цивилизованное европейское сотрудничество или цивилизованная конкуренция", - заявила Тимошенко.

Напомним, то время, когда Генеральная прокуратура и украинские спецслужбы не могут доказать дело в коррупции Порошенко до конца, за дело взялись европейские и американские структуры.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Антикоррупционное расследование открыли Кипрский суд, Британское агентство по мошенничеству в особо крупных размерах (SFO) и организация Евросоюза по борьбе с мошенничеством (OLAF).

Об этом стало понятно со слов Юлии Тимошенко во время пресс-конференции в Луцке.

"Это, по сути, стало итогом многолетней коррупции, которая осуществлялась президентом и его ближайшими соратниками, бизнес-партнерами на оборонном бюджете. Когда ЕС против главы государства начинает коррупционное расследование, это говорит о том, что силовые структуры в Украине, к сожалению, не работают. Генпрокуратура и СБУ превратились, по сути, в департаменты корпорации Roshen, которые не имеют ни воли, ни желания расследовать резонансные коррупционные дела Порошенко и его окружения", - отмечает Юлия Тимошенко.

Как сообщал ранее Знай.uа, Украина стоит на пороге серьезного обновления политической элиты, причем это обновление будет системным.

Также Знай.uа писал о том, что бизнесмен Игорь Коломойский отрицает, что имеет какое-либо финансовую помощь или поддержку кандидатов в президенты шоумену Владимиру Зеленскому и лидеру партии "ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко.