Накануне выборов фронт-мен известной группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук обратился к украинцам с призывом забыть о "приколах" на время волеизъявления, очевидно, намекая на кандидата Владимира Зеленского.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Соответствующее видео певец опубликовал на своем официальном канале в Facebook.

"Дорогие украинцы, будущее нельзя выиграть в лотерею. Будущее - это не прикол. Его получают отважные, но и ответственные. Будущее, как и судьба страны в наших руках. Давайте не подведем тех, для кого свобода и достоинство - не пустые слова, а желанная цель, за которую они отдавали самое дорогое.. Выборы президента Украины для меня - не "прикол". Тысячи наших соотечественников, в том числе молодых людей, которые отдавали свою жизнь и отдают прямо сейчас для того, чтобы мы с вами могли свободно выбирать", - заявил Святослав Вакарчук.

Украинцы намек о "приколе" поняли и засыпали лидера "Океана Эльзы" гневными комментариями, став на сторону слуги народа.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Зеленский делает реальные шаги, для того, чтобы что-то изменить, а петь гимн из-под лавки, много смелости не нужно !!! То, что Украина еще не умерла, мы и так знаем, а вот с такими псевдопотриотами, как Вакарчук, ей недолго осталось !!!", "У Вакарчука не хватило ни смелости, ни любви к своему народу, чтобы свою кандидатуру предложить на пост президента и послужить телом и душой для народа ...., а выступать против смелого, умного, человечного, Зеленского смелости хоть отбавляй !!! А Зеленскому респект! Он, как свежий глоток воздуха для нашей многострадальной страны, для нашего доброго, обманутого народа!", - пишут украинцы.

Напомним, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский оригинально ответил на флешмоб, запущенный лидером украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святославом Вакарчуком.

Ответная реакция появилась в официальном аккаунте Зеленского в Instagram.

Как сообщал ранее Знай.uа, лидер группы "Океан Эльзы" певец Святослав Вакарчук, который накануне заявил на всю Украину, что голосовать надо "не по приколу", должен спуститься с горы и присмотреться к Владимиру Зеленскому.

Также Знай.uа писал о том, что Вакарчук записал мощное видеообращение к украинцам, которое касается выборов президента, первый тур которых состоится уже 31 марта.