Известный украинский журналист Дмитрий Гордон пообщался в контексте горячей сегодня темы в Украине - президентских выборов и оценил работу Порошенко за 5 лет пребывания на посту главы государства.

Об этом он рассказал в интервью для Рoliteka.

В начале разговора журналистка напомнила, что на прошлых выборах действующий президент Петр Порошенко одержал победу в первом туре.

"Такого ли Порошенко вы ожидали видеть у власти эти 5 лет", - спросила журналистка.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

"То, что Порошенко победил тогда в первом туре - я считаю благом для Украины, ведь если бы этот процесс затянулся, мы могли не досчитаться еще территорий. Тогда это сыграло нам на пользу", - отметил Гордон.

"Сейчас 5 лет под руководством Порошенко я считаю потерянным для Украины время. Он ничего не добился для Украины. Безвиз, Томос и децентрализация - это все, что он сделал, в принципе. В масштабе 5 лет - это ничего", - считает журналист.

Гордон жестко прокомментировал коррупционный скандал в Укроборонпром, отметив, что когда ты знаешь, что твои соратники обворовывают армию воюющей страны, и ничего при этом не делаешь - это дно, красная линия".

"Украинцев превратили в нищих и бесправных людей, которым бросают подачку перед выборами из денег, у них же украденных. Поэтому наших пенсионеров, к сожалению, до сих пор покупают, и это действует".

"Я бы хотел, чтобы Порошенко пост президента занял", - резюмировал Гордон.

Напомним, в Львове 28 марта из-за визита президента Петра Порошенко введены беспрецедентные меры безопасности.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Как сообщал ранее Знай.uа, во второй тур выходит Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Петр Порошенко получает бронзу, и не получается до второго тура выборов. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, которое провели центры "Социальный мониторинг" и Украинский институт социальных исследований имени Александра Яременко (всего с 11 по 18 марта опрошено методом личного интервью’ю 2047 респондентов по всей стране).

Также Знай.uа писал о том, что в штабе кандидата в президенты, комика Владимира Зеленского назвали оппонента, с которым слуга народа хотел бы "встретиться" во втором туре избирательной гонки.