По состоянию на 20 часов в полицию поступило 1927 заявлений о нарушениях избирательного законодательства. Об этом передает председатель Нацполиции Сергей Князев на брифинге, который транслируется на странице Нацполиции в Facebook.

По его словам, за этими заявлениями начато 31 уголовное производство и составлено 18 админпротоколов.

выборы в Украине
выборы в Украине

Ранее сообщалось, что после обнародования результатов экзит-полов первого тура выборов Владимир Зеленский обратился к украинцам.

Видео опубликовали на странице "Зе! Команды" в Telegram-канале.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Привет. Вам кажется, что вы где-то в интернете, а мы где-то далеко. Мы находимся с вами в одном жизни. Мы не в оффлайне, ни в онлайне. Сегодня мы вместе и каждый из нас делает огромную работу, чтобы наша страна расцвела. Я вам всем безумно благодарен", - заявил Владимир Зеленский.

"Я благодарен всем подписчикам, что вы нас поддерживаете, держите за нас кулаки. Я действительно считаю, что у нас такая большая армия таких удивительных людей, офигенных, креативных, добрых и теплых. Это уже первая большая победа наша с вами. Я правда не просто делюсь ею с вами. Я такой же как и вы. Нас ждет впереди большая и серьезная работа", - резюмировал Владимир.

Кроме того, кандидат в президенты Анатолий Гриценко сделал громкое заявление касаемо действующего президента Петра Порошенко. Известный политик выступил с многообещающей речью.

"Нельзя допустить еще 5 лет мародерства, коррупции и фальши в Украине, поэтому я однозначно не буду голосовать за Порошенко", - сообщил Анатолий Гриценко.

Вместе с тем политик сказал, что не может агитировать, голосовать избирателям за Владимира Зеленского, поскольку он не знает его в работе.

Напомним, Гройсман признался, за кого отдал голос.

Ранее Знай.ua сообщал, к ЦИК стягивают Нацгвардию, активисты устанавливают палатки.

Также Знай.ua писал, соратник Тимошенко рассказал о нарушениях на выборах президента: "Даже за границей не все честно".