В ЦИК огласили первые результаты первого тура президентских выборов-2019. После подсчета 0,09% (девяти сотых процента) всех голосов, лидирует текущий президент Петр Порошенко с показателем 31,83%, второе место - у Владимира Зеленского (24,10%), третье - у Юлии Тимошенко (12,38%).

Об этом сообщает Страна.

Отметим, что всегда первыми результаты считают в закрытых объектах. В первую очередь, это тюрьмы и СИЗО, а также больницы - диспанцеры, психбольницы, хосписы и другие.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ранее сообщалось, что Порошенко и Зеленский прокомментировали первые данные экзит-полов. Так, Владимир Зеленский заявил, что для него нет разницы, с кем сражаться во втором туре.

"Экзит-полов много, победитель – один. Нам все равно, с кем быть во втором туре... Мне уже сказали, что есть какие-то фейки: мы с кем-то уже "договариваемся, объединяемся". Мы ни с кем не договариваемся. Мы молодые люди, мы не хотим, честно говоря, видеть все то прошлое в своем будущем, в будущем нашей страны", - заявил Владимир Зеленский.

Кроме того, на брифинге Порошенко заявил, что считает Зеленского "марионеткой Коломойского".

"Судьба так распорядилась, что свела меня во втором туре, я не стесняюсь это говорить, с марионеткой Коломойского. Коломойскому мы не дадим ни единого шанса", - сказал он.

Также мы писали, что во Львове на выходе из избирательного участка умер 90-летний мужчина.

Об этом УНИАН сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

"На выходе из избирательного участка на ул. Кульчицкой во Львове умер мужчина 1928 г.р.", - говорится в сообщении.

Назначена экспертиза, причины смерти устанавливаются. Как сообщил на странице сообщества "Адекватный Львов" в Facebook Виктор Тылипский, мужчина успел проголосовать.

Напомним, Гриценко сказал, за кого будет голосовать во втором туре.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский срочно обратился к украинцам.

Также Знай.ua писал, соратник Тимошенко раскрыл глаза на избирательный процесс.