Организаторы Национального экзит-пола обнародовали окончательные данные по голосованию на президентских выборах в Украине.
Согласно уточненным данным, во второй тур проходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Шоумен Владимир Зеленский лидирует в первом туре голосования на выборах президента Украины с 30,6%.



Действующий глава государства Петр Порошенко набирает 17,8%, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко - 14,2%. Далее идут Юлия Тимошенко (14,2%), Юрий Бойко (9,7%) и Анатолий Гриценко (7,1%). Об этом свидетельствуют окончательные данные Национального экзит-пола по состоянию на 20:00.
Также кандидата экс-главу СБУ Игоря Смешко поддержало 6,5%, лидера Радикальной партии Олега Ляшко - 4,7%, кандидат в президенты Украины от партии "Оппозиционный блок" Александр Вилкул підтримави 4,0%.

Кандидат от партии "Свобода" Руслан Кошулинский набрал 1,7%, народный депутат, партия "Украинское объединение патриотов -" УКРОП "Александр Шевченко - 0,5%, народный депутат, самовыдвиженец Юрий Тимошенко - 0,4%, народный депутат, глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец - 0,3%, предприниматель, лидер партии "5.10" Геннадий Балашов, экс-глава СБУ, лидер партии "Общественно-политическое движение" Справедливость "Валентин Наливайченко и народный депутат, председатель партии" Возрождение " Виктор Бондарь получили по 0,2% поддержки избирателей.

Остальные кандидаты набрали по 0,1% и менее голосов.

Согласно данным Национального экзит-полла, Владимир Зеленский наибольшую поддержку получил на юге Украины (42,1%), на востоке за него проголосовал 31%, в центре - 28,5%, на западе страны - 21,8%.

Петра Порошенко больше всего проголосовали на западе Украины (25,8%), в центре - 19,3%, на юге - 11,4%, на востоке - 9,4%.

Юлия Тимошенко имеет почти одинаковую поддержку на западе (17,6%) и в центре Украины (17,4%), на юге ее поддержали 9,6%, на востоке - 7,4%.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Юрия Бойко на востоке Украины проголосовали 27,4%, на юге - 14,8%, в центре - 5,7%, на западе - 1,9%.

Анатолий Гриценко наибольшую поддержку получил на западе страны (12,6%), в центре - 7,5%, на юге - 3,2%, на востоке - 2,7%.

Игорь Смешко поддержали 9,7% избирателей в центре Украины, на западе, юге и востоке страны-5,0%, 4,5% и 3,8% соответственно.

У Олега Ляшко примерно одинаковая поддержка на западе (5,9%) и в центре (5,3%), на востоке его поддержали 3,9%, на юге - 3,2%.

За Александра Вилкула на востоке проголосовали 10,4%, на юге - 7,6%, в центре - 1,7%, на западе - 0,4%.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия опубликовала явку избирателей на президентских выборах 2019 года. По предварительным данным, по состоянию на 11:00 в Украине проголосовали 16, 33% избирателей.

Как сообщалЗнай.ua, Юлия Тимошенко заявила, что отказывается признавать результаты экзит-полов, по данным которых она не проходит во второй тур президентских выборов

ТакжеЗнай.ua Анатолій Гриценко с командой будет участвовать в парламентских выборах.