Замдиректора телеканала ATR Айдер Муждабаев назвал предателями тех избирателей, которые на выборах отдали свой голос за лидера гонки Владимира Зеленского.

В Facebook журналист опубликовал карту электоральных предпочтений, согласно которым за Зеленского проголосовало большинство жителей востока и юга страны.

"Вот отличная карта тех, с кем мы живем в одной стране. Это - обыкновенные предатели. Те, кто сдадут страну на раз-два. Прибавьте сюда избирателей Юли, Бойко, Вилкула и прочих ставленников России. Никаких шансов победить их во втором туре у нас нет. Это абсолютно нереально. Предательство победит с вероятностью 100%. Я только что разговаривал у себя дома с боевым комбатом. Видимо, придется стрелять", - заявил он.

Муждабаев утверждает, что победа Зеленского приведет к новой революции, в результате которой Украина потеряет еще 6-8 областей.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Это означает новую революцию, победу патриотов, но и одновременно потерю ещё 6–8 областей. К сожалению, пророссийское большинство не оставляет нам никакого шанса спастись, кроме этого", - добавил он.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 20 часов в полицию поступило 1927 заявлений о нарушениях избирательного законодательства. Об этом передает председатель Нацполиции Сергей Князев на брифинге, который транслируется на странице Нацполиции в Facebook.

По его словам, за этими заявлениями начато 31 уголовное производство и составлено 18 админпротоколов.

Ранее сообщалось, что после обнародования результатов экзит-полов первого тура выборов Владимир Зеленский обратился к украинцам.

Видео опубликовали на странице "Зе! Команды" в Telegram-канале.

"Привет. Вам кажется, что вы где-то в интернете, а мы где-то далеко. Мы находимся с вами в одном жизни. Мы не в оффлайне, ни в онлайне. Сегодня мы вместе и каждый из нас делает огромную работу, чтобы наша страна расцвела. Я вам всем безумно благодарен", - заявил Владимир Зеленский.

Напомним, Гройсман признался, за кого отдал голос.

Ранее Знай.ua сообщал, к ЦИК стягивают Нацгвардию, активисты устанавливают палатки.

Также Знай.ua писал, соратник Тимошенко рассказал о нарушениях на выборах президента: "Даже за границей не все честно".