Кандидат в президенты и действующий президент Украины Петр Порошенко который прошел во второй тур вместе с шоуменом и комиком Владимиром Зеленским, прокомментировал поражение в первом туре лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. При этом Порошенко назвал фиаско своего главного оппонента "трагедией". Видео появилось в "Цензор.нет".

"Я считаю, что на сегодня, я не должен комментировать трагедию Юлии Владимировны. Я думаю, что она должна с этим смириться, привыкнуть ... Слушайте, она является хорошим политическим лидером. У нее есть фракция в парламенте, пусть работает", — сказал Порошенко.

Напомним, язык не помог Порошенко, а Тимошенко поддержали в колонии. 10 интересных фактов о результатах первого тура выборов в Украине.

Кроме того, Знай.ua писал, что Тимошенко назвала своих фаворитов во втором туре, и рассказала, кого поддержит.

"Страна сейчас находится в таком кризисном состоянии, в войне, в экономической разрухе, в крайней бедности, в разрушении институтов управления страной - вызовы перед Украиной очень большие. Беда в Украине очень большая. И я считаю, что ни один из кандидатов, который по решению ЦИК находится во втором туре, не справится с этими вызовами и не прекратит ни войну, ни беду", - заключила Тимошенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Леонид Кравчук прокомментировал результаты первого тура выборов президента Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский опережает Порошенко с солидным отрывом: 30% против 16%. А суммарные почти 38% голосов – у Юлии Тимошенко, Юрия Бойко, Анатолия Гриценко и Игоря Смешко.

Также портал Знай.ua писал, что более 56% студентов Киевского политехнического института проголосовали за кандидатуру Владимира Зеленского.