Нардеп Александр Грановский, который является членом фракции действующего президента Петра Порошенко, показал миллионные доходы в декларации.

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Нардеп задекларировал 439 тыс. гривен доходов и 4 млн гривен расходов по 2018 год.

423,2 тыс. гривен его доходов составила зарплата, а 15,5 тыс. гривен - кредит от банка "Южный", что находится в Одессе.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того Грановский задекларировал 488 тыс. долларов, 9 тыс. евро и 13 тыс. швейцарских франков наличных средств на счета в Приватбанке он сохраняет 8,6 тыс. гривен, в Укрсоцбанке - 27 тыс. гривен и у банка "Пивденный" - 145,3 тыс. гривен.

Из декларации видно, что Грановский зарегистрирован в квартире площадью 95 кв. м, а также арендует квартиру на 184,5 кв. м в Киеве и помещения под приемную на 30,6 кв. м в Харькове.

В течение 2018 года он потратил 10 тыс. гривен на оплату кредита в банке "Пивденный", а в ноябре 2015 года Грановский одолжил 2 млн гривен у гражданина Феликса Калантирського.

Только на один прокат машин политик потратил 1,735 млн гривен, на перевозку - 848 тыс. гривен, на погашение кредита - 800 тысяч. гривен, на рекламные услуги - 116 тыс. гривен, на юридические услуги - 600 тыс. гривен.

Отец Грановского Михаил задекларировал 31 тыс. гривен пенсии, 1,7 млн гривен от отчуждения имущества и 389 тыс. долларов наличности.

Кроме того, две дочери Грановского имеют гражданство США.

Напомним, народный депутат Украины Александр Грановский сообщил о новых обстоятельствах по делу, связанному с мошенническим завладением квартиры киевской пенсионерки.

Как сообщал ранее Знай.uа, действующий президент Украины Петр Порошенко призвал кандидатов, которые не попали во второй тур, объединиться на борьбу против кандидата Владимира Зеленского.

Также Знай.uа писал о том, что лавина коррупционных скандалов вокруг правительства Петра Порошенко завершилась розтаємниченням коррумпированной сети многочисленных объектов недвижимости и предприятий по всему миру.