В команде кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского ответили, на каком языке будет разговаривать будущий гарант, если во втором туре выборов победит лидер "ЗеКоманды". Так, он начнет разговаривать исключительно на родном украинском языке.

Об этом заявил спикер, политолог предвыборного штаба кандидата в президенты Дмитрий Разумков.

Также он отметил, что на данный момент Зеленский не является государственным служащим. Это значит, что сейчас ему позволительно говорить на любом языке, на котором ему удобно общаться. Никакого нарушения законодательства в этом нет, уверен Разумков.

Владимир Зеленский

"Это требование законодательства Украины. Владимир Зеленский, будучи президентом, будет следовать закону страны. А как гарант Конституции он будет говорить исключительно на родном, украинском языке", - заключил спикер "ЗеКоманды".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ранее мы писали о том, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила кандидатов в президенты, прошедших во второй тур, принять участие в дебатах.

Сразу после объявления первых результатов экзит-поллов Владимир Зеленский согласился принять в них участие. Но сейчас в команде шоумена заявляют, что для этого необходимо выполнить несколько условий.

"Владимир Зеленский уже четко дал понять, что готов к дебатам, и ему абсолютно все равно, будет ли это Порошенко, Тимошенко или какой-то другой кандидат", - сказал Дмитрий Разумков.

Владимир Зеленский

Напомним, что экспертам удалось "нарисовать" портрет электората, который голосовал за того или иного кандидата в первом туре выборов президента Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, команда кандидата в президенты Владимира Зеленского выдвинула требования к действующему главе государства Петру Порошенко, которые он должен выполнить до окончания срока своих президентских полномочий.

Также портал Знай.ua писал, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского заявила о предзапуске реформы судебной системы, в случае его победы на президентских выборах. Судебная система "будет поставлена с ног на голову", и эти действия начнутся с Верховного Суда и Апелляционного суда.