Действующий президент Петр Порошенко принял вызов кандидата на высшую должность страны Владимира Зеленского и ждет соперника в медпункте в рамках подготовки к дебатам.

В штабе действующего главы государства сообщили, что Петр Порошенко, в рамках выполнения скандальных условий для дебатов, которые поставил Владимир Зеленский, в пятницу, 5 апреля ждет своего оппонента в медпункте стадиона "Олимпийский".

Об этом на брифинге 4 апреля Олег Медведев - спикер избирательного штаба Порошенко.

"В рамках подготовки к дебатам, Петр Порошенко завтра в 9:00 утра будет ждать Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона" Олимпийский "для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков", - сказал Медведев.

По словам спикера, "это должна быть независимая экспертиза сертифицированных лабораторий".

"Результаты, которые дадут эти анализы, они, наверное, тоже важны для избирателей, избиратели должны знать это. Владимир Александрович, Петр Алексеевич ждет Вас завтра", - заявил политтехнолог и добавил, что встреча должна состояться в 9 утра, потому что, как правило, анализы сдают утром.

По словам Медведева, если Зеленского не будет, то Порошенко сам сдаст анализы и поедет по делам.

В штабе Порошенко также заявили, что в видео-ответы президент "очень уважительно" обращался к Зеленскому, как к кандидату.
Также у Порошенко утверждают, что готовы провести несколько раундов дебатов, в том числе, предусмотренные законом 19 апреля.

"Дебаты должны быть не одни, а надо провести, как минимум, несколько раундов таких дебатов и обсудить по блокам те темы, которые относятся к конституционным полномочиям президента", - сказал политтехнолог.

По его словам, на дебатах должны обсудить три блока вопросов: оборона и безопасность, внешняя политика и дипломатия, соблюдение конституционных прав и свобод украинцев.

Также Медведев заявил, что дебаты позволят "вытащить кота из мешка" и сказал, что команду Порошенко "очень беспокоит, что штаб Зеленского тчательно прячет своего кандидата от общества".