США будут сотрудничать с любым президентом Украины, независимо от того, кто победит на президентских выборах.

Об этом сказал спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер.

В частности, он отметил, что США продолжат плодотворное сотрудничество с любым президентом Украины, которого оберут на грядущих выборах.

Курт Волкер
Курт Волкер

"Мы будем работать с Украиной над всеми этими пунктами. И мы будем работать с любым руководством, которое придет к власти. Украина сделала больше за последние 2 года, чем за предыдущие 25", — сказал Уолкер.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Кроме того он открыто заявил, что Штаты не поддерживают ни одного отдельного кандидата, а лишь демократические принципы честных выборов.

В свою очередь сенатор-демократ Крис Мерфи отметил, что США обязаны продолжить защиту сувернитету Украины пока Россия не оставит своих агрессивных планов.

"И это обязательства действует без оглядки на то, кто является президентом страны. Мы не вмешиваемся в украинские выборы, не даем никаких рекомендаций. Мы лишь даем четко понять: Соединенные Штаты будут стоять вместе с украинским народом и будут стоять с руководством страны, несмотря на то, какой путь она выберет", — сказал Мерфи.

Стоит напомнить, что киевский городской совет переименовал улицу Ивана Кудри в честь сенатора Джона Маккейна.

Джон Маккейн
Джон Маккейн

Отмечается, что при жизни Джон Маккейн был большим другом Украины и неоднократно посещал нашу страну, в частности и в зоне боевых действий на Донбассе. Соответствующее решение было принято на сессии Киевского городского совета, "За" переименование проголосовал 71 депутат.

Напомним, в четверг, 4 апреля, в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что ожидают выполнения действующим главой государства Петром Порошенко ряда условий.

Как сообщал "Знай.ua" бойцы Национальной гвардии окружили НСК Олимпийский в Киеве на фоне заявлений о дебатах между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

Также "Знай.ua" писал, что украинский телеведущий и политический деятель Андрей Пальчевский записал совместное виде с Дмитрием Гордоном, в котором он успокоил всех поклонников журналистов, которые переживали по поводу некоторых разногласий в их взглядах и того, что Пальчевский не раз критиковал Гордона за его мысли.

Владимир Зеленский не может работать на Кремль - Илья Пономарев о выборах и дебаты