Назначен новый глава Всемирного Банка. И это - приятель действующего лидера США Дональда Трампа Дэвид Мэллас. Пятилетний срок полномочий начнется 09.04.2019. Примечательно, что кандидатуру Мелпаса предложил сам американский президент (хотя кто же еще!) и все исполнительные директора банка единогласно приняли предложение, передает издание Deutche Welle.

Мелпас - замминистра финансов США в международных вопросах. Его кандидатура на должность главы Всемирного банка была утвеждена и единогласно принята в пятницу, 5 апреля.

"Исполнительные директора Всемирного банка сегодня единодушно избрали Дэвида Меллапса на должность Президента Группы Всемирного банка на пятилетний срок, который начнется во вторник, 9 апреля 2019 года", — отметили в группе СБ.

Трамп подарил Мелпасу все деньги мира

Как уточнили в учреждении, выборы прошли по процедуре, согласованной в 2011 году. Впрочем, по давней традиции, главой Всемирного банка избирается представитель США, а МВФ – представитель европейской страны.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще
Как известно, что Дэвид Мелпас является сторонником Дональда Трампа. Во время президентских выборов в США он консультировал избирательную кампанию нынешнего президента.
Напомним, "Я - король Америки": скандальный чемпион Уайдлер "подсиживает" Трампа.
Также мы писали, что Трамп жестко подколол главного конкурента - у них там свои "дебаты".

Напомним, ранее отмечалось, что недавно Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры, в ходе которых они обсудили вопросы о финансировании НАТО, Украины и торговли.

Как сообщал портал "Знай.ua": в сети опубликовали "фотожабу", на которой Дональд Трамп изображен без волос и с естественным цветом кожи, после чего пользователи даже увидели в новом фото советского генсека и ведущего телевикторины.

Также "Знай.ua" писал, что дочь президента США Дональда Трампа Иванка заявила, что ее настоящее имя совсем другое.