4 апреля прокуратура в швейцарском городе Поррентруй допросила президента Федерации футбола Украины (ФФУ), нардепа от "Блока Петра Порошенко" Андрея Павелко.

Эту информацию сообщило местное издание Le Quotidien Jurassien.

Павелко три часа находился в здании прокуратуры.

Андрей Павелко

На текущий момент известно, что прокуратура расследует заявление швейцарского журналиста Арно Беды, который обвиняет украинского политика в угрозах.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Беда получил угрозы в свой адрес после того, как опубликовал две статьи, в которых Павелко был показан в негативном свете. Нардеп даже выдвинул встречный иск, потребовав в суде Лозанны запретит на написание статей о его коррупции.

Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

В материалах Беды указывалось, что за выделенные УЕФА в 2018 году 4 млн евро закупалось оборудование, оплата за которые шла через офшорные компании Павелко. Отметим, что за предоставленные средства построили в Киеве завод по производству искусственных покрытий для футбольных полей.

Напомним, что как известно, во втором туре выборов сразятся два кандидата - Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Хотя мы занем политическую программу только одного, как выглядят семьи лидеров известно всем.

Действующий президент Украины Петр Порошенко уже почти 35 лет состоит в браке с Мариной Порошенко. У пары есть четверо детей: Алексей, Евгения, Александр и Михаил. Старший Алексей в 2014 году стал отцом, сделав президента дедушкой.

Владимир Зеленский женат на своей студенческой подруге Елене Кияшко. Пара проживает вместе уже 16 лет и воспитывает двоих детей: старшей дочери Александре 14 лет, а младшему Кириллу - 6.

Ранее сообщалось, что народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Мария Ионова заявила, что президент Петр Порошенко не будет устраивать дебаты с другим кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве.

Также Знай.ua писал, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко напомнила команде Зеленского о полномочиях парламента в ответ на перечень требований, поступивших от штаба Зе! к действующему главе государства Петру Порошенко.