Кремль может пойти на обострение военной агрессии против Украины осенью текущего года, когда украинцы будут избирать новый парламент, а общество будет находиться в состоянии напряжения и противостояния.

Об этом в интервью рассказал военный эксперт Алексей Арестович, передает НП.

По словам Арестовича, Россия не пойдет на обострение ситуации в период президенских выборов в Украине.

“Я думаю, что они ничего не будут делать по одной простой причине: любое обострение может сыграть на пользу действующей власти. Поэтому России нет смысла идти на обострение. Так, будут какие-то местные инциденты, когда какой-то полупьяный дурак стрельнет не туда, но в целом они преспокойно промолчат. Вот если Москва поймет, что проигрывает, тогда, конечно, возможно обострение. В любом случае, думаю, они реально готовятся на осень”. – отметил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как пояснил Арестович, в преддверии парламентских выборов Россия может использовать сложную внутреннюю ситуацию в Украине для новой эскалации конфликта.

“Это период, когда все будут против всех. Перед парламентскими выборами народ будет разогрет, разброд будет серьезный. А по военной логике, пик боеготовности россиян приходится на сентябрь-октябрь. В любом случае, у них есть несколько вариантов, и они выберут нужный в зависимости от развития событий”, – пояснил Арестович.

А политолог Института мировой политики Виктор Шлинча рассказала, что Россия может использовать выборы президента Украины для дестабилизации ситуации и "небольшого вторжения", чтобы навязать Киеву новые условия по Донбассу. Существует семь направлений для возможного удара РФ, пишет Обозреватель.

Ранее мы писали, что Украина перед вторым туром президентских выборов поделилась на два лагеря: одни уверяют, что только Порошенко сможет остановить агрессию России, вторые, что стране нужны новые лица и «топят» за Зеленского. Все бы ничего, но нередко эти политические дебаты, если и не перерастают в драку, то почти доходят до этого. Разрушается долгая дружба, знакомые перестают разговаривать друг с другом.

Напомним, ранее Знай.uа сообщал, что "Богиня Смерти" и "Ведьма Сатаны" создает свою секту, а до этого была порноактріссой.

Также мы писали о том, как ведьма рассказала, Владимир Зеленский человек на самом деле.

И самое главное - на Донбассе орудует опасная группа ведьм: мистическая чертовщина в зоне ООС не дает спокойно спать оккупантам.