Центральная избирательная комиссия (ЦИК) после объявления результатов выборов 2019 в первом туре объявила проведение второго тура.

Об этом сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук.

"В избирательный бюллетень было включено более двух кандидатов на пост президента Украины. По результатам голосования в день выборов ни один кандидат не получил более половины голосов избирателей. Таким образом ни один кандидат на пост президента не был избран президентом, что является основанием для принятия решения о проведении повторного голосования", - сообщила председатель ЦИК.

голосование

Также в ЦИК добавили, что сейчас начался календарный план подготовки ко второму тура выборов президента Украины.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Вопрос касается календарного плана основных организационных мероприятий по подготовке и проведению повторного голосования 21 апреля 2019 года", - сообщила Слипачук.

Владимир Зеленский

Сообщается, что участие во втором туре президентских выборов 21 апреля примут Владимир Зеленский и Петр Порошенко, которые набрали в первом туре 30,14% и 15,95% соответственно.

Петр

Так, за кандидата на пост главы государства Владимира Зеленского отдали свои голоса 5 млн 714 тыс. 304 граждан, а за действующего президента Петра Порошенко проголосовало 3 млн 14 тыс. 609 человек.

Напомним, команда кандидата в президенты Владимира Зеленского выдвинула требования действующего главы государства Петра Порошенко, которые он должен выполнить до окончания срока своих президентских полномочий.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам рассказали, кто может стать премьер-министром после выборов и в случае победы Владимира Зеленского.

Также Знай.uа писал о том, что представитель штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что решать конфликт на Донбассе следует дипломатическим путем.

Смотрите: Каких дебатов следует ждать за неделю и кому они в действительности нужны