Президент Порошенко после провала в первом туре президентских выборов поставил на кон и открыл канал в Тelegram. С его помощью он стремится одолеть Владимира Зеленского во втором туре.

Собственно соцсети стали чуть ли не решающим фактором победы Зеленского в первом туре - он сконцентрировался на них (ну, была еще бесплатная поддержка канала 1+1, но это такое).

Именно активность Зеленского в Телеграмме и Инстаграмме сыграло важную роль в мобилизации его электората и привлечении новых членов в команду Зе".

Порошенко "просек фишку" и открыл свой канал в телеграмме. Сейчас там почти 45 тысяч подписчиков.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Там появилась заметка, который президент начал со слова "гайз" - английского термина, что означает "друзья" и используется при неформальном общении, а его кириллическое написание - одна из фишек молодежной субкультуры.

Петр Порошенко

"Гайз" от Порошенко со скоростью звука разлетелось по сети и стало мемом. При этом никто, похоже, не уделил сути послание президента (а он призвал к толернатности и критиковал хейтспіч, что очень странно, особенно после того, как его недалекий помощник постит картинку с Порошенко-Пиночетом, а тысячи других порохоботов называют всех, кто не голосовал за Порошенко, - умственно отсталыми малороссами или же агентами Кремля).

Мастера фотошопа не упустили возможности пошутить над блогером:

За короткое время "гайз" в послании президента по неизвестным причинам заменили слово на нейтральное "друзья". Возможно, в администрации президента не оценили рвение ведущего канала, возможно, сам сммщик испугался своей неформальности, а, может, это был лишь пробный камень и дальше мы все увидим - "йо", "камон", "изи", "цьомки-бомки", "поднял-обнял" и другие вещи, которые на самом деле являются эпифеноменом дегуманизации.

Петр Порошенко

Напомним, Зеленский впервые ответил на вопрос, который волнует каждого украинца: именно тогда появятся гарантии.

Ранее, портал Знай.ua сообщал что "изменения не наступят никогда": юрист доказал, что на Банковой - Бермудский треугольник.

Также портал Знай.ua сообщал, что Зеленский открыто заявил, с кем договариваться: "вам просто запудрили мозг".