Политолог Дмитрий Суворов дал оценку работе экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, которого уволил со сканалом действующий глава государства Петр Порошенко.

Михаил Саакашвили и Петр Порошенко
Михаил Саакашвили и Петр Порошенко

Соответствующую публикацию он разместил на своей странице в Facebook.

"Михаилу Саакашвили после отставки вынесли приговор - не справился. Слабым был губернатором по мнению подконтрольных Петру Порошенко СМИ. Некоторые даже называли худшим. Сейчас в отставку отправлен следующий после Саакашвили губернатор Одесской области. И я поймал себя на мысли, что не знаю его фамилии. Чем он занимался, что сделал для региона, какую пользу принес - тоже не знаю. Пустое место, как не крути. Так, есть мнение, что чиновники не должны быть публичными, тихо работать - вот их задача. Серость и незаметность можно уважать, но все-таки мы живем в 21-м веке. В Европе. Люди, которые платят налоги, имеют право знать, чем занимается власть", - отмечает Суворов.

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

Популярные статьи сейчас
В Украине пенсионерам "разрешили" не платить за доставку газа: детали важного заявления Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Политолог добавляет, что если Президент не стесняется сдавать анализы, то чиновникам не должно быть стыдно отчитываться о своей работе. Губернатор Саакашвили в этом контексте всегда был публичным человеком.

"То он с ореховой мафией борется, то пляжи освобождает от олигархов, то едет в Киев добиваться демонополизации авиарынка (и добился). Центр административных услуг, честная таможня, строительство автобана Одесса-Рени, отмена лицензий для виноделов - это полтора губернаторских года. Мало? Не справился? Следующий руководитель сделал больше? Извините, но фамилию практически любого украинского губернатора надо гуглить. Об их успехах информации еще меньше. Вся страна знает, что они воруют, но никто не знает какая от них польза. По системе оценок Кабмина рейтинг губернаторов возглавляет глава Днепропетровской области. За действующего Президента в первом туре там проголосовало 8% избирателей - так оценили работу люди. А в Одесской области за Петра Порошенко проголосовали 9% жителей. При губернаторе Саакашвили поддержка власти в регионе была в разы выше. Но лжецы и манипуляторы повесили ярлык "не справился". На него - лучшего губернатора в истории Украины", - резюмировал Суворов.

Дмитро Суворов ---------- Михаилу Саакашвили после отставки вынесли приговор - не справился. Слабый был губернатор по...

Geplaatst door Mikheil Saakashvili op Maandag 8 april 2019

Напомним, бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили обратился к действующему президенту Украины Петра Порошенко

Как сообщал ранее Знай.uа, украинский президент Петр Порошенко совсем не алкоголик и все свои поступки делает вполне осознанно.

Также Знай.uа писал о том, что Петр Порошенко согласился на дебаты, которые состоятся 19 апреля на НСК "Олимпийский".