Финансовый эксперт спрогнозировал первые экономические шаги Владимира Зеленского в случае победы на выборах президента.

Владимир Зеленский

В Украине 2 года не повышались тарифы, и за счет этого немного стабилизировались финансы в стране, считает экс-министр экономики Украины, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

Владимир Лановой

По словам финансового эксперта, если Владимир Зеленский искренен в своих заявлениях о "Роттердам+", тарифы и рыночные ставки, то он должен все это отменить или хотя бы пересмотреть. В таком случае украинцам "будет немного легче жить, и экономика начнет наконец накапливать ресурсы".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Владимир Зеленский

"А так все идет в "Нафтогаз" "Нафтогаз" в свою очередь раздает все неизвестно кому, мы не видим его финансовых планов, и только постфактум узнаем, что большой подарок, сделанный церкви, еще кому-то. Куда он отсылает эти деньги, кому "оплачивает услуги" - это нам неизвестно", - отметил эксперт.

"У нас 2 года не повышались тарифы, и за счет этого немного стабилизировались финансы в стране. Это дало возможность экономике поднять немного темпы своего движения к 2-3%, к тому же было ноль и минус. Поднимая тарифы, власть не только вредит стране, но и на этом наживается, и бессовестно говорит об этом фактически прямо людям", - добавляет Лановой.

Коммуналка
Коммуналка

"А что касается особенностей отопительного сезона, то их не было, потому что запрещено автономное энергообеспечение, автономные сети запрещены. Все средства надо платить только монополисту, никто его не контролирует. Это вообще абсурд, даже в советские времена такого монополистического наглости не было", - резюмировал экономист.

Напомним, спикер украинского парламента Андрей Парубий рассказал о создании в Верховной Раде межфракционного объединение под названием "За следующего президента Украины Зеленского В. А.".

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Об этом стало известно благодаря сообщению украинских СМИ.

Как сообщал ранее Знай.uа, эксперты рассказали, как могут проголосовать избиратели рейтинговых кандидатов, которые не попали во второй тур - Юлии Тимошенко и Анатолия Гриценко.

Также Знай.uа писал о том, что Украина в ожидании второго тура выборов президента, все сплетничают о победе того или иного кандидата.