Судя по чертам лиц Владимира Зеленского и Петра Порошенко, можно сделать вывод, что шоумен – ответственный человек с нервной системой средней силы, а глава государства – интеллектуал, действующий не по эмоциям, а по просчету.

Об этом рассказал физиогномист Александр Иванов в интервью "Обозревателю". Он отметил, что действующий президент продолжает пользоваться созданным пять лет назад образом, который сейчас является негибким .

"Что касается Зеленского, то по его мимике можно сказать, что он человек, который берет ответственность за свои поступки и слова, по крайней мере делал это до сегодняшнего момента. Его не можно назвать одним из самых смелых, но он и не трус, что видно из пропорции его челюсти. В политике, как и в коммерции, выигрывает владелец широких и крепких челюстей. Относительно Порошенко, то это человек, который просчитывает все, действует по логике, с помощью цифр", – сказал он.

Принципы, по которым работает действующий президент, могут сработать в контексте коммерции, а вот в политике они менее успешны, объяснил физиогномист.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

"Петр Порошенко эксплуатирует один образ – "родительский", который за все волнуется. Сначала это работало хорошо, сейчас уже не действует. Относительно Зеленского, который еще не был в политике, – то, как он развернется, мы увидим в первые полгода. Его образ, который он показывал на сцене "95 квартала" – это не политика, это пиар скорее всего. Я согласен с мнением, что он был инструментом политических игр. Но сейчас, когда надо договариваться, петлять, прогнозировать ситуацию на 10 шагов вперед, – вот это уже будет настоящая политика", – добавил Иванов.

Напомним, Порошенко заявил, что за время президентства ничего не знал о коррупционные схемы.

Такое заявление звучит довольно странно в контексте хотя бы последнего скандала в Укроборонпроме. Как известно, никто до сих пор не понес никакого наказания, хотя журналистское расследование изобиловало фамилиями и фактами.

Как сообщал портал Знай.ua, в штабе Петра Порошенко сказали, когда и куда он придет для участия в дебатах с Владимиром Зеленским

Также Знай.ua писал Зеленский начал представлять свою команду: кандидат в президенты назвал главных советников.