В штабе президента заявили, что это заранее спланированная акция и никак не связано с реакцией общества.

Заклеивание на наружной рекламе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко изображения президента Российской Федерации Владимира Путина не связано с критикой, а является заранее спланированным действием. Об этом заявил спикер штаба действующего главы государства Олег Медведев, пишет LIGA.net.

Напомним, скандальные билборды кандидата в президенты Петра Порошенко, на которых изображаются сам Порошенко и Владимир Путин начали переклеевать.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Борды президента вызвали шквал критики - и не только с морально-этической точки зрения, но и с правовой. Ведь такие действия штаба Порошенко противоречат закону.

Во-первых, "в рекламе запрещается помещать изображение физического лица или использовать его имя без письменного согласия этого лица".

Во-вторых, закон о выборах президента запрещает участие в предвыборной агитации "лицам, которые не являются гражданами Украины", пишет УП.

Уже сегодня киевляне заметили, что скандальные билборды начали переклеивать. Так, теперь на билбордах красуется сам Порошенко с предписанием "21 апреля. Решающий выбор", передает ТСН.

"После шквала критики и возмущения со стороны общественности громкие билборды заменили на вариант без Путина", - передает издание.

Ранее мы сообщали, что в штабе Петра Порошенко подтвердили, что накануне второго тура выборов в городах Украины были размещены скандальные билборды, при этом они стали причиной бурного обсуждения в сети. Народный депутат Украины от БПП Мустафа Найем заподозрил психические отклонения у действующего гаранта. Пост нардепа быстро стал вирусным, при этом автор не сдерживался в выражениях при его написании:

Уважаемые товарищи в администрации президента. Скажите, а это уже последняя стадия отклонений или есть еще смысл послать...

Geplaatst door Mustafa Nayyem op Dinsdag 9 april 2019

"Уважаемые товарищи в администрации президента. Скажите, а это уже последняя стадия нарушений или есть еще смысл послать за нарядом скорой психиатрической? Слушайте, если вас там всех взяли в заложники, намекните, мы хоть будем знать. Если нет, и это все по-настоящему, скажите, вы там совсем е..сь?! Нет, ну правда, у вас все хорошо с адекватностью?".

Напомним, в Кремле сделали неожиданное заявление из-за билбордов с Порошенко и Путиным.

Как сообщал портал "Знай.ua": в команде Зеленского рассказали о его первых шагах, в случае победы на выборах.

Также "Знай.ua" писал, что глава ЦИК Татьяна Слипачук сделала заявление о предстоящих предвыборных дебатах.