В Верховной Раде передали запрос в Министерство обороны с целью прояснения информации о том, уклонялся ли кандидат в президенты Владимир Зеленский от службы в армии в 2014 году, в чем его обвиняет оппонент перед решающим раундом выборов.

Владимир Зеленский

Инициатором запроса стала нардеп от партии "Народный фронт" Татьяна Чорновол, передают СМИ.

"В СМИ просочилась тревожная информация о том, что один из кандидатов не готов брать на себя обязанности защитника родины, речь идет о том, что Владимир Зеленский, возможно, уклонился от службы в 2014 году", - отметила Чорновол.

Татьяна Чорновол

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила
Показать еще

По словам депутата, подтвердить или опровергнуть эту информацию нужно как можно быстрее.

"Уклонение от службы грозит уголовным производством. Хотелось бы услышать, правда ли это, если да - возбуждено ли производство о дезертирстве", - резюмировала политик.

Официальный ответ на запрос Чорновол получит уже 12 апреля.

Напомним, в ходе избирательных гонок в Украине на кандидата Владимира Зеленского полился водопад фейков, призванных хоть как-то ударить по рейтингам слуги народа, который с бешеным отрывом опередил оппонентов в первом туре.

Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский

В штабе Порошенко "давят" на то, что действующий гарант зарекомендовал себя в качестве сильного и эффективного главнокомандующего ВСУ, с обязанностями которого Зеленский якобы не справится.

Владимир Зеленский с военными

Команда гаранта взялась развивать эту тему многочисленными нападками о том, что оппонент ничего не сделал для украинских защитников, является дилетантом в военном деле и вообще может "развалить" армию.

Как сообщал ранее Знай.uа, в пятницу, 12 апреля, состоится встреча президента Франции Эммануэля Макрона и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.

Также Знай.uа писал о том, что В конфликте Владимира Зеленского и его друга детства и соучредителя Квартал 95 Дениса Манжосова появились свидетели.