Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макрона.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что по завершению встречи президент Франции Эммануэль Макрон остался приятно впечатлен от программы и амбициозных планов лидера президентской гонки в Украине.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макрона. Лидер Французской Республики принял кандидата в президенты Украины в своей резиденции - Елисейском дворце в Париже", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В свою очередь авторитетное французское издание Le Monde отмечает, что Зеленский пообщался с президентом Франции в очень теплой обстановке и что Макрон остался приятно удивлен после встречи с "будущим президентом Украины".

"Будущий лидер Украины составил о себе очень приятное впечатление. Французские партнеры остались довольны после встречи с Владимиром Зеленским" - пишет Le Monde.

Кроме того, издание отмечает, что Владимир Зеленский достойно представил свою страну и успел пообщаться с партнерами о кредитах международным институтам и инвестиционном климате в Украине.

Зеленский заверил, что всего за год он и его команда смогут кардинально изменить инвестиционный климат в Украине, что очень хорошо скажется на французском бизнесе, который готов инвестировать в Украину.

Напомним, соцсети буквально завалены фотографиями и сториз людей, которые делали селфи с Зеленским в салоне самолета, который приземлился в аэропорту Шарля де Голля. Кстати, среди поклонников "будущего президента" - в основном молодые женщины.

Как сообщал "Знай.ua" Дмитрий Разумков объяснил, почему 11 апреля, в студии программы "Право на власть", когда Порошенко вышел на телефонную связь с Зеленским, комик был такой резкий с действующим президентом и кандидатом Петром Порошенко.

Также "Знай.ua" писал, что телеведущий Андрей Пальчевский прокомментировал скандал в эфире политического шоу "Право на власть", во время которого действующий президент Петр Порошенко ворвался в студию без приглашения.

Зеленский победит, рейтинг Порошенко уже не спасти - Разумков