Лидер политической партии Батькивщина Юлия Тимошенко, которая проиграла в первом туре выборов, высказала свое мнение относительно телефонных переговоров Владимира Зеленского и Петра Порошенко. В студии программы «Право на власть» на 1+1 Порошенко поговорил по телефону с Зеленским. Шоумен отвечал действующему президенту в довольно агрессивной манере, а в конце бросил трубку. В связи с этим, Юлия Владимировна записала видеообращение, в котором раскритиковала поведение обоих кандидатов. Тимошенко заявила, что равноудалилась и от Зеленского, и от Порошенко, и что такого рода «дебаты» ранят душу украинцев. Видео появилось на странице Тимошенко в Facebook.

"Я сейчас хочу обратиться к Петру Алексеевичу. Я знаю, что часть людей в Украине верит в то, что вы сделали часть добрых дел для нашей страны. И потому в это тяжелое для вас время я просто советую вам не становиться частью чужого шоу. Держать президентскую планку. И как бы трудно не было, защитить статус поста президента и статус государства", - сказала она.

Также политик обратилась к Зеленскому.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Если вы мечтаете занять эту должность, берегите достоинство и честь этой должности. Не нужно устраивать бои вокруг нее. И не нужно в борьбе за право стать президентом уничтожать честь и гордость президентского статуса", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, когда Зеленский "бросил трубку практически в лицо действующему президенту", она "увидела, какой это был стресс для президента".

"Зная о его проблемах со здоровьем... У него просто пересохло во рту и он не мог дальше говорить... Нужно просто быть людьми", - сказала нардеп.

Тимошенко призвала "уметь вовремя подать друг другу глоток воды" и перейти к "возрождению и созиданию Украины".

Ранее мы писали, что у Зеленского объяснили перепалку с Порошенко: почему не сдержался слуга народа.

Напомним, эксперт проанализировал "телефонные дебаты" Порошенко и Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Ткаченко пригрозил судом Порошенко.

Также Знай.ua писал, что у Порошенко прокомментировали "черный ролик" про слугу народа.