Во время проведения публичных дебатов кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко, которые состоятся сегодня, 19 апреля на НСК "Олимпийский", ГСЧС будут нести службу в усиленном режиме. От государственной службы Украины с чрезвычайных ситуаций будет привлечено почти 500 человек личного состава и около 100 единиц техники.

Кроме того, в международном аэропорту "Киев" будут дежурить самолет и медицинский вертолет. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

"Во время проведения публичных дебатов, которые состоятся 19 апреля на НСК "Олимпийский", от Государственной службы Украины с чрезвычайных ситуаций будет привлечено 477 человек личного состава и около 97 ед. техники, а в международном аэропорту "Киев" будет дежурить самолет АН-26 и вертолет "Еврокоптер" ЕС-145 в медицинском варианте", - говорится в сообщении.

Кроме того, для проведения экстренной медицинской эвакуации в случае необходимости, в Закарпатской, Одесской, Харьковской, Черниговской областях и в г. Киеве будут дежурить 10 самолетов ДСНС.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Мчс подготовились и в случае обнаружения взрывоопасных предметов – готовы к работе 349 пиротехников и 128 ед. техники.

Напомним, в среду, 17 апреля, кандидаты договорились провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве в 19:00.
Кроме встречи на стадионе, закон определяет проведение дебатов на "Общественном телевидении" в 21:00 годд. Однако на экранах украинцы увидят только действующего президента Петра Порошенко, поскольку Владимир Зеленский заявил, что не придет на "Общественное".

Как сообщал портал Знай.иа<! --StartFragment-->на НСК "Олимпийский" будут две сцены, а пропускать поклонников кандидатов будут за особыми характеристиками.

Также Знай.иа писал:<! --StartFragment-->Зеленский сказал, что ждет Украину после его победы