В российском Волгограде военного пенсионера "кинули". Ему отказались признать военную службу в “ДНР”, объяснив это тем, что такого государства по международному праву не существует.

Ситуацию осветил сам пенсионер - Михаил Заикин, который принимал участие в боевых действиях на стороне террористов. Яквиявилось, он требовал возместить ему пенсию, которую прекратили выплачивать с момента его прибытия на Донбасс.

Отметим, российским законодательством предусмотрено, что военную пенсию прекращают в случае поступления на военную службу или на службу в органы внутренних дел РФ и в любых других государствах.

"Документы, выданные должностными лицами не признанного государства, не могли быть положены в основу при принятии решения о прекращении выплаты пенсии и не являются надлежащими доказательствами по делу", – подтвердили в суде, где рассматривался иск пенсионера.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Суд определил, что “народная милиция Донбасса” не считается по российским законам военным формированием иностранного государства, так как государства “ДНР” по международному праву просто нет.

В конце концов, в результате решение суда было признано незаконным и Заїкіну были вынуждены вернуть всю невыплаченную пенсию.

Экс-боевик даже снял видео-жалобу, как лишаютьросійської военной пенсии за службу в "ДНР":

Стоит напомнить, что "ДНР" - признаваемое и самопровозглашенное самое квазідержавне образование. Находится на оккупированной Российской Федерацией территории отдельных районов Донецкой области Украины.

Напомним, "большой рогатый": сеть смеется над свежим фото главаря "ДНР" и его сообщников.

Как сообщал портал "Знай.uа": друг "Гиви" не успел подзаработать: под Крымом схватили террориста "Сомали".

Также "Знай.uа" писал, что Кіркоров Басков и Гришковец рвутся в Украину: почему "бомонд Путина" бредит Киевом.

Украинский писатель и сценарист Андрей Кокотюха прокоменував обращение драматурга и актера Евгения Гришковца относительно гастролей российских артистов в Украине.