Журналисты показали, как голосуют украинцы за рубежом - трансляцию волеизъявление эмигрантов и заробитчан можно просмотреть в режиме онлайн.

Выборы президента 2019

Украинцы, которые голосуют во втором туре президентских выборов на участках в Польше, с самого утра стоят в очередях, чтобы проголосовать.

Соответствующее видео обнародовали на странице посольства Украины Facebook .

У Варшаві відкрилася закордонна виборча дільниця #900069.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще
Geplaatst door Ambasada Ukrainy w Rzeczypospolitej Polskiej/Посольство України у Польщі op Zaterdag 20 april 2019

На кадрах видно, что возле украинского посольства в Варшаве очереди образовались еще до открытия участка, которая расположена в помещении ведомства. По словам очевидцев, желающих проголосовать во втором туре выборов больше, чем в первом туре.

Вибори президента України на закордонній виборчі дільниці 900069. м. Варшава. Польща. Частина 2 #ВибориБезКордонів #вибори2019

Geplaatst door Українці в Польщі Ukraińcy w Polsce op Zondag 21 april 2019

Кроме Варшавы, граждане Украины, которые находятся в Польше, могут отдать свой голос в консульствах в Люблине, Кракове и Гданьске.

Очереди также образовались в чешской Праге. Там украинцы начали сходиться в посольство за полчаса до открытия участка. По словам посла Украины в Чехии Евгения Перебейноса, перед открытием участка в Праге комиссия и избиратели спели гимн Украины.

Открылся избирательный участок и в Африке, он рганизован в городе Гома на базе воинской части и расположен в лагере украинского национального контингента Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго.

"18 отдельным вертолетным отрядом на этот день спланировано таким образом, чтобы каждый украинский миротворец имел возможность осуществить волеизъявление", - говорится в сообщении 18 отдельного вертолетного отряда Конго ДР Конго.

Кроме того, в Австралии открылась первая избирательный участок на втором туре выборов президента Украины.
Избирательный участок №900001 расположена в здании украинского посольства в Канберре. Раньше там призывали голосовать всех украинцев, которые проживают в Австралии и Новой Зеландии.

Напомним, в день второго тура выборов президента в воскресенье, 21 апреля, голосование украинцев стартовало достаточно интенсивными темпами.

Как сообщал ранее Знай.uа, кандидат в президенты Украины от политического движения "Слуга народа" Владимир Зеленский отдал свой голос на одном из участков столицы Украины.

Также Знай.uа писал о том, что в воскресенье, 21 апреля, в Украине проходит второй тур выборов президента, за кресло главы государства борются два претендента — шоумен Владимир Зеленский и действующий лидер Петр Порошенко