Согласно данным, опубликованным Национальным экзит-полом по состоянию на 18.00, Владимир Зеленский побеждает во втором туре выборов президента Украины.

За Зеленского отдали своих голоса 73.2% опрошенных украинцев, в то время как за действующего гаранта Петра Порошенко всего 25.3%. Окончательные результаты появятся в 22.00.

Тем временем команда Зеленского трогательно поблагодарила всех украинцев, которые отдали свой голос за шоумена. Об этом сообщается в их канале в Телеграм.

"Мы благодарны всем, вы удивительные, невероятные, фантастические! Благодарны всем тем, кто отдал голос, кто искренне верит и готов к изменениям, кто отдал голос за надежду, за Страну Мечты! Это история! Создали ее вы. И сейчас, благодаря только вам, эта история перекрашивается в зеленый цвет!", - сообщили в штабе кандидата.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Ранее сообщалось, что команда Владимира Зеленского назвала первые законопроекты, которые планирует внести на рассмотрение Верховной Рады. В частности, они касаются снятия неприкосновенности, импичмента и "налоговой амнистии". Об этом сообщил член команды Владимира Зеленского Руслан Стефанчук. Он отвечает за реформирования государственных и правовых институтов.

"Это законопроекты, которые касаются снятия депутатской неприкосновенности с народных депутатов, президента и судей. Это вопросы, связанные с импичментом. Это вопросы, связанные с нулевой декларацией и амнистия капиталов. Хочу отметить, что мы говорим о налоговой амнистии, а не коррупционной", - отметил Стефанчук.

Напомним, украинский чиновник показал всей стране фото, которого не должно было быть.

Ранее Знай.ua сообщал, в штабе Владимира Зеленского обнародовали явку украинцев на выборах.

Также Знай.ua писал, в избирательном штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков не обнародовал имена кандидатов. Также представителей отказался комментировать, ведутся переговоры с потенциальными кандидатами на должности министров по квоте президента.