В воскресенье, 21 апреля, в Украине прошел второй тур выборов президента, за кресло главы государства соревновались два претендента - шоумен Владимир Зеленский и действующий гарант Петр Порошенко.

Как свидетельствуют результаты Национального экзит-пола по состоянию на 18.00, обнародованные после закрытия избирательных участков в Украине во втором туре президентских выборов 2019 года победил шоумен Владимир Зеленский.

В штабе Зеленского уже празднуют победу. Сам шоумен обратился к украинцам.

"Всем привет! Всем привет! Хочу вам всем сказать спасибо! Спасибо вам, что вы были с нами эти 4 месяца! Это ответственная работа, которую вы сделали. Мы вместе это сделали, и главное, что мы это сделали - мы объединили Украину, мы объединили нашу жизнь, объединили наш народ!", - сказал Зеленский в своем видеообращении.

Как стало известно из данных экзит-пола за Зеленского отдали свои голоса 73.2% опрошенных украинцев, в то время как за Петра Порошенко проголосовало 25.3%.

Тем временем журналист Юрий Романенко сообщил, чем будет заниматься Петр Порошенко после того, как покинет свой пост главы государства. По его словам, Порошенко будет продвигать свою партию в парламент.

Напомним, штаб Зеленского уже празднует победу

Как сообщал Знай.ua , в деле слуги народа всплыли всем знакомые фамилии.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай.ua писал невестка Порошенко неожиданно поддержала жену Зеленского.