Зеленский обыграл Порошенко во втором туре не легко, но красиво, считает политический эксперт.

Порошенко на дебатах выглядел недостаточно убедительным и не отвечал на поставленные ему вопросы, такое мнение высказал гость студии "Politeka Online" политтехнолог Сергей Гайдай.

Также он считает, что президентская кампания действующего президента – это "пустые обещания и клевета". По его мнению, были постоянные нападки на Тимошенко, Зеленского.

"Была откровенная ложь", – ­ резюмирует Гайдай. Он также упоминает подкуп избирателей – "надбавочки к пенсиямЙ, однако, по его мнению, это не стало убедительным для избирателя.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Я думаю, 70% граждан сказали: "Нет. Мы не верим!", – завил Гайдай.

По его мнению, политикам и политтехнологам теперь следует учиться другому общению с избирателем.

Сергей Гайдай отметил, что избирательная кампания кандидата Зеленского была необычной – Зеленский не появлялся на публике, перед журналистами, но активно коммуницировал со своим избирателем в интернете.

Играло на руку Зеленскому, по мнению эксперта, и то, что он появлялся на людях не в костюме и галстуке, а в обычной футболке – "простой живой человек".

Результаты второго тура президентских выборов 2019: Центральная избирательная комиссия обработала 5% протоколов.

Соответствующие данные обнародованы на табло информационной системы "Выборы" Центризбиркома.

По подсчетам 5,27% протоколов, лидирует кандидат в президенты Владимир Зеленский, за него отдали голоса 71,90% украинцев. Действующий президент Петр Порошенко - на втором месте, за него проголосовали 25,79% граждан.

Напомним, шоумена и политика Владимира Зеленского начинают поздравлять с победой во втором туре с разгромными 73,2% уже и лидеры стран. Так, УП сообщает, что Зеленский уже провел телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Также сообщается, что посол Франции Изабель Дюмон приехала в штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который по результатам ексит-поллов победил во втором туре выборов.

Напомним, невестка Порошенко неожиданно поддержала жену Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, в деле слуги народа всплыли всем знакомые фамилии.

Также Знай. ua писал, что категорически запрещено делать на участках.