В понедельник, 22 апреля, мэр Киева Виталий Кличко поздравил Владимира Зеленского с впечатляющими результатами на президентских выборах, не забыв при этом обратить внимание на первоочередные проблемы столицы.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Об этом он сказал в обращении, опубликованном на официальном сайте Киевского горсовета.

Кличко назвал большой ответственностью полученный Зеленским кредит доверия от украинцев, а также отметил, что в числе тех, кто проголосовал за шоумена, много жителей Киева.

Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Для дальнейшего развития Киева необходимо содействие президента в принятии закона о столице, а также просмотр особенностей финансовой сферы города.

"Сегодня из бюджета каждого города Украины забирают 40% налога на доходы физических лиц в Госбюджет. А по столице действует дискриминационная норма - у нас отчисляют 60%", - заявил Кличко.

Мэр считает, что это мешает поддерживать в удовлетворительном состоянии дороги, мосты и другие ключевые объекты инфраструктуры столицы Украины.

Напомним, Дмитрий Разумков, который является спикером избирательного штаба Владимира Зеленского, а в дальнейшем может занять должность руководителя АП, заявил, что единственным государственным языком в Украине является украинский.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Но развитие языка должно происходить не методом кнута, а методом пряника.

Как сообщал ранее Знай.uа, победа на выборах для Владимира Зеленского была самой легкой частью, поскольку теперь ему придется сразу улаживать конфликт с Россией, возвращать пленных моряков, формировать коалицию в парламенте.

Владимир Зеленский

Об этом написали на сайте CNN.

В сообщении говорится:

"Разобраться в том, за что на самом деле выступает Зеленский во внутренних делах, нелегко, к тому же не легче - относительно международных вопросов, в том числе относительно будущих отношений с Россией".

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.